Programación
Michael Szpakowski | Reino Unido | “Shit Happens in Vegas” | 3’48” | Lunes 5 |
Aquiles Jarrin | Ecuador | “Transustanciaciones” | 5’06” | Lunes 5 |
Daniel Leber | Argentina | “La Media Vuelta” | 2’48” | Lunes 5 |
Muriel Montini | Francia | “Mer, Baigneurs et Taches Colorées” | 7′ | Lunes 5 |
Salvador Herrera + FARO | México | “White noise histologic samples” | 2’12” | Lunes 5 |
Colectivo Tres Potencias: Michelina Farrauto, Patricia Proaño, Hortencia Proaño, Dixon Calvetti, Harol Ramos, Nick Duque, Juan Carlos Velásquez y Juan Carlos Urrutia | Venezuela | “La Fe Pagana Paga la Fe” | 10′ | Lunes 5 |
Laura Cabrera Díaz y Sira Cabrera Díaz | España | “Deshabitarse” | 3′ 18” | Lunes 5 |
Jorge Caterbetti | Argentina | “Gramajo” | 24′ | Lunes 5 |
Tahir Ün | Turquía | “Facial Perception” | 2′ 10” | Lunes 5 |
Gabriela Larrañaga | Argentina | “Diálogo con la Oficina Proyectista” | 8′ 33” | Lunes 5 |
Rocío Delgado | Colombia | “Desenlace” | 4’59” | Lunes 5 |
Eleonora Manca | Italia | “I Sing the Body Electric_Merger” | 3’38” | Lunes 5 |
Hernán Khourian | Argentina | “Memoria” | 14′ | Lunes 5 |
José Manuel Silvestre | España | “Toro” | 1’04” | Lunes 5 |
Patrícia Francisco | Brasil | “A Inventariante” | 7′ | Lunes 5 |
Graciela Cassel | Argentina | “City Life 2″ | 6’27” | Lunes 5 |
Luis Gárciga Romay | Cuba | “Entrenando para llegar a Fin de Mes” | 1′ | Lunes 5 |
Queralt Lencinas y Juan Miceli | Argentina | “La Suspensión” | 4’32” | Lunes 5 |
Alexander Isaenko | Ucrania | “Wash by fire” | 1’15” | Lunes 5 |
Andrea González Guzmán | Chile | “Sin Título (Videomedio)” | 3′ 41” | Lunes 5 |
Colectivo “2+2″. Romina Chaile y Alejandro Garat | Argentina | “Prueba Inválida” | 5′ | Lunes 5 |
Viviana Berco | Argentina | “Mashada” | 4′ 34” | Lunes 5 |
José Simoes | Portugal | “Pim, Pam” | 6′ | Lunes 5 |
rrose ® present | España | “Landscape_1, Lansdcape_2.0″ | 6′ 04” | Lunes 5 |
Alexei Dmitriev | Rusia | “Hermeneutics” | 3′ | Lunes 5 |
Carmen María Espinosa | Méjico | “Paso” | 2′ 51” | Lunes 5 |
Julieta Anaut y Ignacio Laxalde | Argentina | “Desierto infinito y las ramas con espinas” | 4′ 50” | Lunes 5 |
Alejandro Gómez Arias | Méjico | “Love is all” | 4′ 35” | Lunes 5 |
Yiorgos Nalpantidis | Grecia | “Virtualities” | 15′ | Lunes 5 |
Roland Wegerer | Austria | “This is my Voice” | 3′ 49” | Martes 6 |
Guillermina Bustos | Argentina | “Empire 1 2 3″ | 7′ 41” | Martes 6 |
Gabriel Cárdenas | Venezuela | “Frijoles & Puerco [POP Dinner]” | 3’10” | Martes 6 |
Verónica Ruth Frías | España | “Give me your blood, thanks” | 4’14” | Martes 6 |
Raquel Schefer | Portugal-Brasil | “Nshajo (O Jogo)” | 8′ | Martes 6 |
David Rodríguez Gimeno | España | “Develop / Movimiento nº1″ | 3′ | Martes 6 |
Paulo Pécora | Argentina | “La Nube” | 12′ | Martes 6 |
Andrés Cuartas Suárez | Colombia | “Suspiros” | 0’36” | Martes 6 |
Lourdes de la Riva | Guatemala | “Sin Título 001″ de la Serie “Los creadores” | 6′ 38” | Martes 6 |
Ahmet Gogan | Francia | “Popcorn Society” | 1′ 47” | Martes 6 |
Roland Quelven | Francia | “Ιcarus The Fall” | 6′ 10” | Martes 6 |
Pablo Fernández-Pujol | España | “142-143″ | 2’10” | Martes 6 |
gruppoGruppo: Alessandro Perini y Fabio Monni | Italia y Suecia | “Secret Lives” | 6′ | Martes 6 |
Laura Cionci | Italia | “Invita” | 6′ 37” | Martes 6 |
Javier Plano | Argentina | “Quien Admira” | 9′ | Martes 6 |
Fran Blanes | Argentina | “Metrosexual Canon” | 4’18” | Martes 6 |
Pablo Pedreira | Argentina | “Exposición” | 1′ | Martes 6 |
Guido Yannitto | Argentina | “Avistaje” | 3′ 52” | Martes 6 |
Ana Aurora Rodríguez | España | “Verbenas” | 9′ | Martes 6 |
Gustavo Postiglione | Argentina | “Viaje por mi Cuarto” | 19′ 49” | Martes 6 |
Ignacio Masllorens | Argentina | “Panopticon” | 6′ 50” | Martes 6 |
Gresser Isabella | Alemania | “Smart Seoul Poem” | 3′ 41” | Martes 6 |
Djamo Daniel Nicolae | Rumania | “Sorts” | 11′ 16” | Martes 6 |
Nicholas Petrus | Brasil | “The Fall of America” | 7′ 22” | Martes 6 |
Kye Wilson y Helena Eflerová | Reino Unido-República Checa | “Hunter/Hunted” | 5′ | Martes 6 |
Luis Renato Hermosilla Coffré | Chile | “Antes de la Calma” | 4’39” | Martes 6 |
Israel Martínez | México | “Diálogo” | 8’52” | Martes 6 |
Sergio Lamanna | Argentina | “ICARO biomecánica” | 4′ 03” | Martes 6 |
Nathalie Joffre | Francia | “Burst” | 3′ 21” | Miércoles 7 |
Ramon Guimaraes | España | “Nevermore” | 2′ 00” | Miércoles 7 |
María Laura Domínguez | Argentina | “Mi cocón” | 5’30” | Miércoles 7 |
Kika Nicolela | Brasil | “Actus” | 16′ 59” | Miércoles 7 |
Reina Escofet | Argentina | “Manos” | 3′ | Miércoles 7 |
Beatriz Miguez de Molina | España | “The Swimming Pool” | 9′ | Miércoles 7 |
Przemek Węgrzyn | Polonia | “The Spring” | 3′ 20” | Miércoles 7 |
Rodrigo Demirjian | Argentina | “Antiquités” | 8’25” | Miércoles 7 |
Christian Delgado y Nicolás Testoni | Argentina | “La habitación infinita (Antonio Eberle)” | 2’10” | Miércoles 7 |
Philipp Artus | Alemania | “Snail Trail” | 3′ | Miércoles 7 |
Leonardo Gracés | Argentina | “Proxemia” | 4’28” | Miércoles 7 |
Azahara Cerezo | España | “Sample Pool” | 1’52” | Miércoles 7 |
Marcia Beatriz Granero | Brasil | “Trip Paulista” | 5’45” | Miércoles 7 |
Carlos Espinosa | Méjico | “Bajo tu Atenta Mirada I” | 4′ | Miércoles 7 |
Víctor Berlin | España | “Val del Omar Fuera de sus Casillas” | 5′ | Miércoles 7 |
Daniel Schwarz | Alemania | “Piece of Paper” | 2′ 56” | Miércoles 7 |
Colectivo: Celia-Yunior | Cuba | “Sonido Sordo en Tercer Plano” | 2′ 27” | Miércoles 7 |
Colectivo Manada: Andrea Chacón Álvarez y María Eugenia Waldhüter | Argentina | “Supongo que no te Gustaría Perder tu Nombre” | 10′ | Miércoles 7 |
Irena Mirkovic | Serbia | “Unfinished” | 6’11” | Miércoles 7 |
Paula Herrera | Argentina | “Imitación” | 4′ | Miércoles 7 |
Koté Camacho España