buscar

Premios y Jurados 98º Edición Salón Nacional



.

 

ver más
Premios y Jurados

Arte Cerámico Gran Premio Adquisición Dora Isdatne Primer Premio Adquisición Ricardo Oliva Segundo Premio Carmen Bongiorno Tercer Premio Leandro Niro Menciones Cecilia Borghi - Fernando Mascetti - Julieta Mastruzzo Menciones del Jurado María Victoria Drisaldi - Natalia Koreikis Jurados: Hugo Aramburu - Graciela Olio - Alicia Romero - Leo Tavella - Miguel Angel Bonino por Secretaría de Cultura Arte Textil Gran Premio Adquisición Susana Dragotta Primer Premio Adquisición Claudia Contreras Segundo Premio Natalia García Barros Tercer Premio Alejandro Bovo Theiler Menciones Liliana Adragna - Rosa Mercedes González - Zina Katz Menciones del Jurado May Borovinsky Jurados: Gracia Cutuli - Tana Sachs - Julio Sapollnik - Carola Segura - Pablo Lehmann por Secretaría de Cultura Dibujo Gran Premio Adquisición Pablo Páez Riva Primer Premio Adquisición Carlos Fels Segundo Premio Gabriel Mirocznyk Tercer Premio Sebastián Chillemi Menciones Elena Nieves - Juan Ranieri - Leonardo Robertazzi Menciones del Jurado Soledad Majdalani - Ignacio Valdez Jurados: Ana Eckell - Ernesto Pesce - Armando Sapia - Luis Scafati - Alejandro Boim por Secretaría de Cultura Escultura Gran Premio Adquisición Oscar José Stáffora Primer Premio Adquisición Claudia Aranovich Segundo Premio Betina Sor Tercer Premio María Causa Menciones Raúl Oscar Collemi - Diego Musadi - Eduardo Waxemberg Mención del Jurado Mariela De Maio Jurados: Mireya Lydia Baglieto - Jacques Bedel - César Ariel Fioravanti - Raúl Fernández Olivi -Armando Ramaglia por Secretaría de Cultura Fotografía Gran Premio Adquisición Adriana Lestido Primer Premio Adquisición Marcos López Segundo Premio Alejandro Lipszyc Tercer Premio Santiago Carrera Menciones Luciana Betesh - Mariano Brizzola - Cecilia Espinosa Menciones del Jurado Vivi Abelson - Gonzalo Gutiérrez Jurados: Dino Bruzzone - Elda Harrington - Oscar Pintor - Julie Weisz - Diego Levy por Secretraría de Cultura Grabado Gran Premio Adquisición Rodolfo Cavilla Primer Premio Adquisición Pablo Flaiszman Segundo Premio Néstor Goyanes Tercer Premio Yong Hwa Cho Menciones Beto Martínez - Esteban Grimi - Emma Calviño Menciones del Jurado Renée Pietrantonio - E. Coulembier Rogge Jurados: Marta Pérez Temperley - Cristina Santander - Carlos Scannapieco - Zulema Petruschansky - Ariel Mlynarzewicz por Secretaría de Cultura Nuevos Soportes e Instalaciones Gran Premio Adquisición Lisa Giménez Primer Premio Adquisición Ana Dolores Noya Segundo Premio Alejandro Somaschini Tercer Premio Leonardo Damonte Menciones Maria Lorena Kaethner - Geraldine Schwindt - Mariana Sosnowski Mazzeo Menciones del Jurado Margarita Bali - Victoria Bianchetti Jurados: Fabiana Barreda - Daniel Ontiveros - Julio Sánchez - Mónica Van Asperen - Mookie Tenembaum por Secretaría de Cultura Pintura Gran Premio Adquisición Jorge Horacio Pirozzi Primer Premio Adquisición Fermín Eguía Segundo Premio Leandro Hilario Torres Tercer Premio Alejandra Padilla Menciones Capilla - Jorge Sarsale - Juan Andrés Videla Mención del Jurado Agustín Viñas Jurados: Carlos Cañás - Eduardo Hoffmann - Andrés Labaké - Juan Lecuona - Ricardo Laham por Secretaría de Cultura.





 

 


cerrar

 

ARCHIVO

2009

24.09.2009

98º Edición Salón Nacional de Artes Visuales 2009

Palais de Glace




 
ars omnibus auspician Buenos Aires Gobierno de la ciudad Ley de mecenazgo Itau Cultural Satelital Artebus